Verlag |
2. Auktion der Kunsthandlung August Johannes Schelle veranstaltet in den Sälen des Dorotheums. Enthaltend: Alte und neuere Meister, Miniaturen, Aquarelle und Handzeichnungen, Antiquitäten, Renaissance – Möbel, deutsches Kunstgewerbe, Porzellan, Gläser u. s. w. und eine Sammlung von Werken aus dem Nachlasse des Kunstmalers Josef Bueche. Versteigerung: 16. bis 22. Dezember 1919.
Verlag |
Beschreibung
4°. 39 S. mit 13 ganzseitigen s/w Tafeln. Bedruckte OBrosch., diese abgegriffen u. an den Kapitalen berieben, Ecken eselsohrig. Erstes Bl. u. eine Tafel lose beiligend. Innen tlw. mit Anstreichungen.
Kommentar
€14,00
Ähnliche Produkte
Ähnliche Produkte
- Baumstark, Reinhold.Kunst
Meisterwerke der Sammlungen des Fürsten von Liechtenstein. Gemälde. Ausgewählt und beschrieben.
€18,00 In den Warenkorb - Lyon-Goldschmidt, Daisy; Moreau-Gobard, Jean; Jenyns, Soame; Watson, William.Kunst
Chinesische Kunst. 2 Bände (= komplett).
€50,00 In den Warenkorb - Passow-Kernen, Hilde.Kunst
Angelika Kauffmann: Ein Künstlerroman des XVIII. Jahrhunderts.
€20,00 In den Warenkorb