2. Auktion der Kunsthandlung August Johannes Schelle veranstaltet in den Sälen des Dorotheums. Enthaltend: Alte und neuere Meister, Miniaturen, Aquarelle und Handzeichnungen, Antiquitäten, Renaissance – Möbel, deutsches Kunstgewerbe, Porzellan, Gläser u. s. w. und eine Sammlung von Werken aus dem Nachlasse des Kunstmalers Josef Bueche. Versteigerung: 16. bis 22. Dezember 1919.

Beschreibung

4°. 39 S. mit 13 ganzseitigen s/w Tafeln. Bedruckte OBrosch., diese abgegriffen u. an den Kapitalen berieben, Ecken eselsohrig. Erstes Bl. u. eine Tafel lose beiligend. Innen tlw. mit Anstreichungen.

Kommentar
Artikelnummer EEzz2063 Sachgebiet Schlagworte , ,

14,00

Ähnliche Produkte

„Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.“